Impressum / Spiellokal

Vorstand

1. Vorsitzender und Postempfänger:
Manfred Berner, Am Waldeck 34, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195/900895
Mailto: Berner.SFK@gmx.de

2. Vorsitzender:
Stephan Gutacker, Fasanenstr. 21, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195/63631
Mailto: SGutacker@aol.com

Kassierer:
Gerhard Findeis, In den Erlen 1, 65779 Kelkheim, Tel: 06174/62366
Mailto: GFindeis@aol.com

1. Turnierleiter:
Andreas Linden, Johann-Strauß-Str. 26, 65779 Kelkheim, Tel: 0172/3966734
Mailto: Linden@this.de

2. Turnierleiter und Admin der Facebook-Seite:
Martin Lange, Albert-Lortzing-Str. 2, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195/675708
Mailto: Langbus@t-online.de

1. Jugendleiter:
Alexander Matzies, Ernst-Moritz-Arndt Str. 4, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195/5883
Mailto: matzies@web.de

2. Jugendleiter:
Marcel Tischer, Frankfurter Str. 118, 65779 Kelkheim, Tel.: 0163/2432560
Mailto: Marcel.Tischer@t-online.de

Schulschachreferent:
Klaus-Dieter Boethelt, Amselweg 7a, 65835 Liederbach, Tel.: 06196/28870
Mailto: K-D-Boe@gmx.de

Materialwart:
Markus Erbach, Am Kirchplatz 35, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195/990930
Mailto: Info@Erbach.net

Webmaster (ViSdP):
Frank Staiger, Avrillé-Str. 7, 65824 Schwalbach, Tel.: 0157/75422666
Mailto: webmaster@Schachfreunde-Kelkheim.de


Mannschaftsführer

1. Mannschaft:
Manfred Berner, Am Waldeck 34, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195/900895
Mailto: Berner.SFK@gmx.de

2. Mannschaft:
Markus Erbach, Am Kirchplatz 35, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195/990930
Mailto: Info@Erbach.net

3. Mannschaft:
Gerhard Findeis, In den Erlen 1, 65779 Kelkheim, Tel: 06174/62366
Mailto: GFindeis@aol.com


Spiellokal / Training

Wegweiser


Spielabend: Freitags, Jugend 17.30 - 19.00 Uhr, Erwachsene 19.00 - 24.00 Uhr


Aufnahmeantrag und Vereinssatzung

Hier gibts den Aufnahmeantrag zum Ausdrucken um Mitglied in unserem "voll krassen Haufen" zu werden. (Bitte am Spielabend oder per Post an Frank Staiger - Adresse s.o.)

Und hier könnt Ihr Euch die Vereinssatzung und die Beitragsordnung zu Gemüte führen.

Falls ihr kein passendes Programm zum Anzeigen der Daten habt, könnt ihr durch Anklicken folgender Links den Word Viewer bzw. den Excel Viewer kostenfrei von der Microsoft-Homepage herunterladen und auf eurem PC installieren.



Und hier gehts zu unserem Fanartikel-Shop - viel Spaß beim Stöbern...